КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К. Пшенбаева»

Результаты достижений  студентов в республиканских, международных и областных НПК, конкурсах и олимпиадахза 2017-2018 учебный год (1 семестр)

ФИО  обучающегося Достижения в республиканских, международных, областных, городских  конкурсах , НПК и т.д. ФИО  преподавателя, мастера п/о
Республиканский уровень
1 КабиденДанияр  победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017»,  (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

 

А.Оразымбетова
2 КалидоллаАян победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017», (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

 

И.Балуанова
3 НуртаевАдиль, Маушкин Руслан,Гордонов Данил, Леонюк Александр,Мажит Еркежан, Кравец Станислав,Молдабаев Алмас, Маер Федор участники Международного конкурса по обществознанию «Жизнь в полной тишине» от проекта mega-talant.com (сертификат), А.Оразымбетова
4 Труш Ефим- Облыстық сайысының жеңімпазы «Менің жетістігім-елімнің жетістігі» Р .Тапалова
5 Байзакова Д. Горбачева  А.Кибанова К.

Панчева С.

Легкоатлетический кросс, в программе 27 областной спартакиады среди студентов колледжей 2-ой лиги – 3 место девушки Е .Полупанова
6 Труш Ефим Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых  и 25-летию Независимости Республики Казахстан среди юношей 2000 – 2004 г.р., г. Иртышск, 1 место. Н.Середюк

 

7 Байзакова Диана участник Республиканского конкурса на  лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» – «Руханижаңғыру».

 

И. Вагнер
8 Крикун Николай, Гарбузов Кирилл, Волошина Анастасия  3 место в Республиканском конкурсе стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» (диплом). Т.Мухамеджанова
9 Беляев Абай  1 место в  Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол» (диплом, сертификат, кубок) Д.Каримова
10 Овчаренко Антон 2 место в  Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол» (диплом, сертификат) Е.Генш
11 Кибанова Ксения, Баширов Галимхан участник Республиканского конкурса стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» (сертификат) Т.Мухамеджанова
12 Заркеш Ануарбек 3 место в областных соревнований по вольной борьбе среди взрослых (грамота, медаль) Н.Середюк
13 Алшинбаев Равиль, Жунусов Дамир, Андауов Адиль Победители областного реализации социально значимого проекта «Клуб бабушкиных и дедушкиных секретов» И.Балуанова
14 Тилейхан Галамбек, Жуманов Азат Участники областного конкурса знатоки истории Р.Тапалова
Городской уровень
14 Беляев Абай Научно-практическая конференция посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура»

(1 место, грамота)

Д.Каримова
15 Овчаренко Антон Научно-практическая конференция  посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (1 место, грамота) Е.Генш
16 Анаев Ислам Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Т.Зында
17 ТлеубердиновАлибек Участник научно-практической конференции  посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Б.Исаев
18 Маер Федор Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) А.Умарова
19 Бубич Никита, Молдабаев Алмаз Участник научно-практической конференции посвященной 50- летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) А.Оразымбетова
 
20 Ергибаев Кантай Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Х.Сабит
21 Жунустаев Куат  Научно-практическая конференция посвященной  50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура»

(2 место, грамота), (гуманитарное направление)

Л.Усембаева
22 Социал Биржан Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) В. Валяр
23 Овчаренко Антон, Горбань Эдуард Участники форума  посвященного  Дню Первого Президента «Елімнің ертеңіне сенемін» (грамота) Р.Жумабекова

 

 

 

 

 

 

 

              Достижений  преподавателей, мастеров производственного обучения

 КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева»

 за 2017-2018 учебный год (1 семестр)

 

 

ФИО  преподавателей, мастеров п/о Достижения в республиканских, международных, областных, городских  конкурсах , НПК и т.д.
Республиканский уровень
1 Оразымбетова А.А. Участник  республиканской олимпиады по предмету «английский язык», организованного обществом «Қазақстан ұстаздары» ( дипломом IIIстепени), участник сертификата энциклопедии «Гордость Казахстана»: Образование и наука», в которой включена биографическая статья о профессиональной и творческой деятельности педагога.

 

2 Садыкова Г.Ж. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший педагогический проект» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 местодиплом, г.Астана), участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов»Республиканский дисстанционный интернет – конкурс «Почерк мастера» в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», 2 место в номинации «Мое письменное творчество».

 

3 Акмолдина У.К.  Республиканский дистанционный  конкурс «Нравственно-патриотическое воспитание» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 место-диплом, г.Астана) , участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья «Дуальная система обучения» в Республиканском журнале  «Кәсіптік мектеп», октябрь, 2017г.
4 Махметова С.Т. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший сценарий праздников сценарий» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (3 место- диплом, г.Астана), участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья в сборнике VАхметовские чтения ( сентябрь)
5 Исина А.Ж. Республиканский  профессиональный конкурс «Лучшая методическая разработка» (3 место, диплом)
6 Вагнер И.К. участник Республиканского конкурсана лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» – «Руханижаңғыру».

 

7 Мухамеджанова Т.М. За подготовку победителей 1 Республиканского конкурса стихов и сочинений «Яркие моменты нашей страны 2017 года» (грамота)
8 Опабекова Г.Ж. участник Республиканского конкурса «Коридорная схема освещения» в номинации: «Лучшая разработка урока»(сертификат, г.Астана)
9 Жумабекова Р.А. Участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья «Ритм  колледжа- поиск, творчество и мастерство» в Республиканском журнале  «Кәсіптік мектеп», октябрь, 2017г.
10 Сарсенбаева Д.Н. Участие в координации учебно-методической работы организаций ТиПО (частных и государственных) ведущих подготовку кадров по специальностям:

1109000 «Токарное дело и металлообработка (по видам)».

 

11 Абикеева Ж.А. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший конспект урока» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 место- диплом, г.Астана)
12  

 

Каримова Д.С.

публикация статьи «Наставник-опыт и мудрость» в Республиканском научно-методическом педагогическом журнале «Қазақ білімі», «Тағылым» (2017г., декабрь).

 

13 Генш Е.Д.

 

Участник республиканского педагогического онлайн-конкурса «Мой педагогический успех» Номинация: «Открытый урок, занятие» (диплом)
14 Зында Т.Т. Участник Республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка» (серитификат)
Международный уровень
14 Жумабекова Р.А. Международная научно-практическая конференция «Модель учебно-методических объединений организаций ТиПО как центр обеспечения развития и качества содержания технического и профессионального образования», (г.Костанай, 25-28 октября, 2017г., диплом).
15 Исаев Бауыржан Базарбайұлы публикация статьи «Технология наплавки зубьев вал-шестерни привода прокатного стана» в Международном журнале «Научный журнал» (2017г., декабрь).

 

16 Исина А.Ж. 1 место в Международном интернет- олимпиаде

«ИКТ компетентность педагогических работников», проводимой на педагогическом портале «Солнечный свет».

17    
Областной уровень
18 Жумабекова Р.А. Выступление методиста  на областном семинаре: «Роль областного учебно-методического объединения методистов во внедрении модульно-компетентностного подхода обучения в колледжах»
19 Калашникова И.А. Участник  тренинга «Современные аспекты экологии» (сертификат)
20 Хамитова М.С. Участник областного конкурса военно-патриотической песни «Айбын» (диплом)

 

Өндірістік оқыту шебері Исина Айнаш Жумабаевна 2017 жылы маусым айында «Солнечный свет» педагогикалық порталында өткізілген «Педагогикалық қызметкерлердің АКТ құзіреттілігі» Халықаралық интернет олимпиадасына қатысты. Конкурстың нәтижесі бойынша 1 орын алды. Айнаш Жумабаевна «Мерекелер мен іс-шаралардың сценарийлері» («Үздік білгір» ойыны) номинациясында, «Экология» («Қоршаған орта») номинациясында, «Адамгершілік-патриоттық тәрбие» номинациясында Халықаралық шығармашылық конкурсқа қатысты. («Сынып сағаты «Қазақстан жолы-2050») 1 орын алды.

Қостанай қаласында өткізілген «Техникалық және кәсіптік білім беру мазмұнының сапасы мен дамытуды қамтамасыз ету орталығы ретінде ТжКБ ұйымдары оқу-әдістемелік бірлестігінің моделі» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясына әдіскерлердің облыстық оқу-әдістемелік бірлестігінің төрағасы, колледж әдіскері Р.А.Жумабекова қатысты. Панельдік сессияда әдіскер Р.А.Жумабекова «Колледждерде модульдік-құзіреттілік тұрғыда оқытуды енгізуде әдіскерлердің облыстық оқу-әдістемелік бірлестігінің рөлі» тақырыбында сөз сөйледі.

Оразымбетова Асия Асановна – арнайы пән оқытушысы.«Қазақстан ұстаздары» қоғамымен ұйымдастырылған «Ағылшын тілі» пәні бойынша республикалық олимпиадаға қатысты. Олимпиаданың қорытындысы бойынша оқытушы III дәрежелі дипломмен марапатталды.

2017 жылы 22-24 қыркүйек аралығында Иртышск қаласында 2000-2004 жылы туған жастар арасында Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына және Павлодар драмалық театрының актерлері Альмухан мен Каиым Шакировтарды еске алу күніне арналған еркін күрестен Республикалық турнир өтіп, Труш Ефим 1 орын алды. Жаттықтырушы Н.Ф.Середюк.

2017 жылы 06 қазанда Павлодар қаласында 2-ші лига колледж студенттері арасында облыстық спартакиада бағдарламасында жеңілатлетикалық кросс өткізілді. Қыздар Байзакова Д., Горбачева А., Кибанова К., Панчева С.- 3 орын алды. Команданы дайындаған Е.А.Полупанова.
06.10.2017 г. проходил легкоатлетический кросс, в программе областной спартакиады среди студентов колледжей 2-ой лиги, г. Павлодар – 3 место девушки Байзакова Д.,Горбачева А., Кибанова К., Панчева С. Подготовил команду Полупанова Е.А.