В преддверии Женского праздника 8 марта в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» прошел музыкальный конкурс «Две звезды».
В нем приняли участие классные руководители, мастера производственного обучения и студенты колледжа.
Под руководством психолога Т.Мухамеджановой участники тщательно подготовились к выступлению. В репертуаре конкурса прозвучали как лирические так и современные эстрадные песни.
Очень оригинальным было выступление ведущих, которые и шутили, и рассказывали короткие истории, и интересно представляли участников конкурса.
Конкурс открыла группа №19 по специальности «Машинист экскаватора» песней «Между нами километры» в исполнении Федора Маера и Алмаса Молдабаева.
Очень тронула всех песня про маму в исполнении мастера п/о Жадыры Копежановой и студентки группы №35 по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Дидары Жумадиловой, которые заняли 1 место в конкурсе.
Оригинальным было выступление группы №37 по специальности «Электрогазосварщик», где мастер группы Бауыржан Исаев и студент Олег Ильин исполнили песню собственного сочинения в стиле РЭП.
Очень нежно прозвучали песни в исполнении группы №38 по специальности «ШПМО» Ерке Расолы и Назгуль Шалабай и песня «Әдемі» группы №30 по специальности «Токарь» Балжан Жабикеновой и Сансызбай Наурызбая, за которую они заняли 2 место.
Впервые выступившие на сцене участники группы №34 по специальности «Помощник машиниста электровоза» Кирилл Жармухамбетов и Казбек Аждаров тоже удивили песней собственного сочинения под названием «Мама».
Зажигательным было выступление дуэта группы №36 по специальности «Токарь» с участием Сандугаш Махметовой и студента Дидара Мубаракова с песней-инсценировкой «Шудың бойында», за которую они получили 3 место.
Выпускник колледжа Арыстан Жетбесбаев и музыкальный руководитель Марат Ахаев тоже не остались в стороне: они поздравили всех девушек и женщин колледжа с праздником и исполнили несколько песен.
Конкурс удался на славу!
Слова благодарности прозвучали в адрес организатора Т.Мухамеджановой и мастера группы №25 Г.Абетовой, оформившей зал.
Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!