Волонтерское движение в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» активно развивается. Число студентов, изъявляющих желание участвовать в разного рода волонтерских программах, проектах и мероприятиях с каждым разом все растет.
Год волонтера КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» решили начать с дружеского турнира по баскетболу среди колледжей города., который прошел 30.01.2020 года.
В спортивном состязании приняли участие студенты Экибастузского политехнического колледжа, Экибастузского колледжа Инновационного Евразийского Университета и Экибастузского горно-технического колледжа имени К.Пшенбаева.
По итогам турнира места распределились в следующем порядке:
1 место — ЭПК
2 место — ЭГТК
3 место — ЭкИНЕУ
Работа волонтёров весьма разнообразна. Особой популярностью среди молодёжи также пользуется волонтёрство по различным видам спорта — это интересно и весело. Другие люди проявляют себя в стремлении оказать помощь трудным детям или ветеранам. Третьи — сочувствуют уличным животным и заботятся о природе… У каждого свой стимул и причины быть добровольцем, но независимо от них, деятельность волонтёра заслуживает уважения. Ведь именно из этого множества добрых и искренних поступков формируется совершенно новое общество, в котором ценится взаимопомощь и доверие.