С 29 октября по 31 октября в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К. Пшенбаева» прошла неделя ЦМК «Швейного производства и моделирования одежды». По утвержденному плану, каждый день проходили мероприятия. А именно, 30.10.2019г. Юхименко И.В  и Расола Е провели викторину на двух языках на тему «История одежды». В мероприятии принимали участие студенты групп І  и ІІІ курсов по профессии «Портной». Увлеченными  участниками стали не только члены команд, но и преподаватели, которые с удовольствием участвовали в викторине. А студенты активно отвечали на вопросы ведущих, получая за это сильную энергию.

Конкурсы динамично сменяли друг друга: «Подиум», «Викторина», «Спецодежда моей мечты», но неотъемлемыми атрибутами каждого испытания были: находчивость, фантазия, дружелюбность студентов и конечно же все необходимые инструменты портного.

Азарт, интеллект, ловкость, воля к победе присутствовали в аудитории на протяжении всего часа. По итогам викторины оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов, счет уравнялся, победила «дружба».

На третий день недели ЦМК «Швейного производства и моделирования одежды» мастера ПО И.Юхименко и Е. Расола  провели конкурс «Спецодежда моей мечты».Тематика конкурса была выбрана не случайно, все плакаты должны быть посвящены выбранным студентами специальностям и раскрывать их особенности, формировать интерес самих студентов и будущих абитуриентов к этим специальностям.

         По итогам недели отличились  студенты 1,2,3 курсов специальностей: Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам); Электромеханическое оборудование в промышленности; Токарное дело и металлообработка; Сварочное дело. По итогам недели,  студентам были вручены дипломы и сертификаты.