С 21 октября по 25 октября в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К. Пшенбаева» прошла неделя ЦМК «Металлообработки и сварки». По утвержденному плану, каждый день проходили мероприятия. А именно, 22.10.2019г. Ж.Иманкулова  и Г.Жаябаева провели интеллектуально-развлекательную игру «MindCraft». В этой игре участвовали студенты четырех групп. В завершении игры, выиграли студенты группы №24.

На третий день недели ЦМК «Металлообработки и сварки» мастера ПО Б.Жабикенова и А.Исина провели марафон «Мой колледж». По итогам марафона отличились  студенты группы №35.На червертый день недели, мастера-инструкторы В.Валяр и Н.Сабденбеков провели профессиональный конкурс «Лучший из лучших», среди студентов специальностей  «Электрогазосварщик» и «Токарь» . Этот конкурс прошел в производственном корпусе, в цехах учебного заведения. По результатам, выиграл будущий электрогазосварщик- Путинцев Антон. А также, среди будущих токарей Байзаков Сабыр был удостоен звания «Лучший из лучших».

Завершением недели ЦМК «Металлообработки и сварки» стало мероприятие под названием «Круиз метиаллистов», где студенты данных специальностей продемонстрировали презентации по своим будущим специальностям, с перспективой на трудоустройство. По итогам недели,  студентам были вручены дипломы и сертификаты.