25 апреля 2019 года в Экибастузском горно – техническом колледже имени К. Пшенбаева прошла встреча руководства колледжа с представителями ТОО «KAZMineralsBozshakol» А. Нурахметовой и координатором по подбору персонала Г.А. Утегеновой. В ходе беседы были обговорены основные направления сотрудничества и особый акцент сделан был на представление гостями программы «Стажер – 2019». Затем состоялось презентация программы «Стажер – 2019» студентам выпускных групп колледжа. Суть программы направлена на подготовку кадров для данного производства. Программа предполагает 2 месяца обучения и саму стажировку в режиме вахты в течении одного календарного года.

Все это время стажеры получат зарплату и пользуются теми же льготами, что и работника предприятия, включая премиальную систему. Студентов будут курировать опытные наставники. Для того, чтобы стать участником этой программы надо проидти тестирование на определение логических способностей, собеседование.

Студенты колледжа имели возможность получить ответы на все свои вопросы.

В конце встречи руководитель колледжа С. Кабышева вручила представителям компании благодарственное письмо за внимание к молодежи и выделение средств на именную стипендию, приобретение спецлитературы и приборов по горному делу.