С 1 по 6 апреля 2019 года в колледже прошла традиционная неделя математики, физики, химии, информатики. В ней принимали участие студенты 1 – 2 курсов. Ребята готовили интересные выступления и презентации, создавали творческие работы, принимали участие в различных соревнованиях и викторинах. Все это дало возможность лучше и глубже узнать предметы, найти в них для себя что-то новое и неожиданное.  Согласно плану проведения, каждый день недели имел своё направление.

Цель предметной недели – повысить интерес студентов к изучению предметов, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями.

 Понедельник. Открытие недели. “День великих открытий”.

Студенты подготовили творческие работы, красиво их оформив- это листики о математике; сказки по химии; доклады «Почему надо знать математику и физику», ребята выступили с докладами, например Скрыгаловский Дима,  он рассказал об истории дробей.  Рассказ сопровождался интересной презентацией;

2)Кабашева Зарина рассказала об изобретении телефона, на слайдах было видно какие изменения происходили при совершенствовании этого аппарата.

Вторник. “Мир компьютерной техники”
В этот день студенты показали свои знания по информатике «Сборка-разборка компьютера», «Самый лучший техник». Самыми активными были ребята с первого курса: Темиршотов Нурхан, Набиев Рустам.  Нужно было видеть, с какой радостью и задором ребята разбирали и собирали компьютер, этот день показал, что информатика это прогресс в нашем веке, и что это нужный предмет.

Среда. “Виват- математика!”. 
В этот день среди 2 курсов прошла интеллектуальная игра «Виват-математика!» Ребята  были хорошо подготовлены, активны, проявили свою самостоятельность и смекалку. Самым смекалистым оказался студент группы №24  Козин Анатолий, Проскурин Андрей гр.№31.

Четверг. «Химический калейдоскоп»

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели следующие занимательные опыты: конкурс «нюхачей»; пословицы и поговорки, «мерка на глаз». Таким образом, ребята пришли к выводу что, химия даёт возможность понять и правильно объяснить многие загадочные явления. Особенно отличились студенты Култайов Махсад, Левченко Анатолий, Скалозубов Владимир.

Пятница. “ День научных открытий”.
Творческие работы: презентации, видеоролики. В этот день учащиеся 1 курсов защищали свои пусть небольшие, но научные труды.  Этот день показал, кто силён в химии, физике и математике – была проведена олимпиада по этим предметам.

По итогам недели все участники, особенно отличившиеся были награждены грамотами и призами. Хочется отметить большую активность учащихся и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия. Ребята почувствовали удовлетворение от участия.

Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.