15 апреля 2019 года в Экибастузском горно-техническом колледже                             им. К. Пшенбаева произошло знаменательное событие. Презентация токарного станка ЧПУ СК-6136 — подарка нашего социального партнера ТОО «Проммашкомплект». Сотрудничество колледжа с ТОО «Проммашкомплект» началось в 2013 году с заключения договора о сотрудничестве по внедрению элементов дуального обучения для подготовки токарей и фрезеровщиков. За это время несколько групп фрезеровщиков и токарей прошли профессиональную практику и сегодня около 80 выпускников успешно работают на данном предприятии.

В торжественной передаче приняли участие генеральный директор ТОО «Проммашкомплект» Ахонько Сергей Николаевич и начальник службы эксплуатации оборудования Смирнов Алексей Вячеславович.

С 2013 года колледж тесно сотрудничает с ТОО «Проммашкомплект» по подготовке кадров по специальности «Токарное дело и металлообработка» дуальной системе обучения, в рамках которого работники предприятия принимают активное участие в разработке рабочих учебных программ производственного обучения и практики, в организации контроля над качеством подготовки специалистов при проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов, организована стажировка для мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин. Кроме того, студенты колледжа отрабатывают полученные знания на производственной практике на базе ТОО «Проммашкомлект». Благодаря полученным профессиональным навыкам и умениям, наши студенты второй год занимают призовые места на региональном чемпионате WorldSkills Pavlodar. Более 80 выпускников работают и делают карьеру в этой компании.

Руководитель колледжа С.Кабышева вручила благодарственное письмо представителям компании.

На мероприятии выступил генеральный директор ТОО «Проммашкомплект» Ахонько С.Н. и вручил паспорт станка.

После разрезания ленты состоялся запуск станка и право снять первую стружку было предоставлено студенту группы № 20 Дюсенбаеву Даурену который поблагодарил от имени студентов компанию за супер-современный станок преподнесенный в год Молодежи и 175 летия К.Пшенбаева.