9 -10 апреля 2019 года  в Аксуском колледже черной металлургии прошел региональный чемпионат WorldSkills Павлодар 2019 по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Слесарное дело». Студенты Экибастузского горно-технического колледжа с начала учебного года готовились к этому конкурсу. Усилия студентов и мастеров – инструкторов колледжа увенчались успехом. Студент группы №33 Зейбель Эдуард занял ІІ место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». В этом большая заслуга мастера – инструктора Валяра В.А. (фото)

         По компетенции «Слесарное дело» конкурс проводился впервые. За 2 конкурсных дня участникам необходимо было изготовить по чертежу инструментальный стол. И хотя наши студенты группы №27 Козин А. и Левченко В. были самыми юными участниками конкурса справились с заданием в установленный срок. В итоге студенты и мастер-инструктор Касымов Е.Т. получили сертификаты. (фото)

         16-17 апреля состоится конкурс по компетенции «Электромонтаж», где будет защищать честь колледжа студент группы №15 Өмірзақ Арсен и мастер – инструктор Ергалиев Б.К.

          Пожелаем им удачи!