С сентября 2018-2019 учебного года для успешной адаптации молодых специалистов  в колледже  разработан план работы «Школы молодого специалиста». Цель – создание организационно-методических условий для успешной адаптации молодого специалиста в условиях современного образования. Работа с молодыми специалистами ведется по плану. За каждым молодым педагогом закреплен преподаватель-наставник.

6 февраля 2019 года состоялось заседание школы молодого специалиста в форме круглого стола, в котором коллеги обменивались опытом.

Перед молодыми коллегами выступили заместитель руководителя учебной части Касаткина Н.П. с вопросом о тематическом и поурочном планировании, преподаватель спец.дисциплин Сарсенбаева Д.Н. о проведении консультаций с молодыми специалистами. Выступила методист Жумабекова Р.А. о видах уроков и поурочном планировании.

Поделились опытом ведения документации и дидактического материала Исина А.Ж. и руководитель ЦМК «Школы молодого специалиста» Зейнулина С.М.

Заседания школы молодого педагога создают условия для максимально быстрого включения молодых педагогов в образовательный процесс образовательного учреждения, формируют у начинающих педагогов профессиональный уровень, методические навыки, потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.