01 февраля 2019 года прошла защита производственно-технологической практики группы №17 «Электрогазосварщик».

Группа проходила технологическую практику по дуальной системе обучения в ТОО «Богатырь комир» на заводе РГТО

При прохождении практики студенты ознакомились с характером деятельности предприятий, с табельным расписанием работы, с должностными инструкциями и правилами техники безопасности на территории предприятий и на рабочем месте.

Они  рассказывали и показывали   выполненные ими  работы, чему  научились на производстве у наставников по своей квалификации, многим еще больше понравилась  работа сварщика, некоторых студентов  пригласили по завершению учебного курса к себе на предприятие на работу.

Ергибаев Кантай, Кукишев Дамир и Әлибаев Нұртуған были отмечены начальником участка металлоконструкций завода РГТО  ТОО «Богатырь комир» Жапашевым М.Н., как ответственные и добросовестные практиканты. Администрацией участка металлоконструкций было написано благодарственное письмо Ергибаеву К.,  Кукишеву Д. и Әлибаеву Н. и ходатайство на имя руководителя завода о приглашении Кантая, на работу после окончания колледжа.

По итогам практики можно сделать вывод, что студенты группы № 17 «Электрогазосварщик», показали себя как грамотные специалисты, умело применяющие свои теоритические знания в практической работе, прилежно посещали и в полном объеме выполняли установленную программу. В процессе прохождения практики студенты показали хороший уровень своих  знаний и закрепили их практическими навыками с большей долей самостоятельности в работе, а также принимали активное участие в работе предприятия.