С целью формирования убеждений о важности роли семьи в жизни человека, развития семейного творчества и сотрудничества семьи и колледжа, воспитания у студентов

чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева» был проведен ряд мероприятий:

 В библиотеке организована книжно-иллюстрированная выставка «Крепкая семья – крепкое государство».

 Во всех группах проведены тематические классные часы «Отбасы – өмірдің мәні»,  «Семья – это то, ради чего стоит жить», приняли участие в конкурсах рисунков, семейных фотографий,  проведен флеш-моб с участием студентов, родителей и преподавателей., приняли активное участие в городском мероприятий «Парад невест».

 Все мероприятия раскрывали значение семьи в жизни каждого человека, содействовали развитию положительного отношения ко всем членам семьи, способствовали укреплению нравственности, духовности.

 Итоговым завершением недели стало открытое внеклассное мероприятие «Отбасым – шағын Отаным», где студенты групп представляли свою семью, рассказали о традициях в семье, психолог колледжа Мухамеджанова Т.М. провела тренинг с участниками мероприятия.