В рамках реализации Программы развития и функцирования языков на 2011-2019 годы  22 мая 2018 года  в центре «Ата- мұра» состоялась  городская полиязычная олимпиада среди обучающихся учебных заведений города.
Лучшие знатоки казахского, русского и английского языков из шести учебных заведений города собрались, чтобы показать свои знания и эрудицию.
В первом туре олимпиады участникам было предложено раскрыть содержание темы  на государственном языке  «История – времен связующая нить». Во втором туре  написание эссе, посвященное 20-летию Астаны. Обязательным условием при написании эссе-  объем не менее 150 слов, язык написания – английский. В третьем туре олимпиады — публичное выступление участников на темы, предложенные организаторами. Конкурсанты продемонстрировали  ораторское искусство и эрудицию в таких темах, как:«Сакральный Казахстан»: возвращение к истокам», «Казахстан на пути в мировое сообщество», «Моё образование – мой капитал» и так далее.
Завершилась городская полиязычная олимпиада торжественной церемонией награждения. По итогам олимпиады студент ЭГТК им.К.Пшенбаева Игнатов Кирилл награжден Благодарственным письмом (преподаватель У. Акмолдина.). Все участники награждены дипломами, сертификатами, денежными премиями от Отдела культуры и развития языков г.Экибастуза.