04.04.-05.04. 2018 года на базе Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций в режиме он-лайн проводилась VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы профессионального образования в XX веке». В конференции принимали участие учебные заведения г. Омска, Павлодара, Караганды, Севастополя, Экибастуз. Целью конференции: Обсуждения круга вопросов, связанных с развитием профессионального образования в странах-участницах конференции, повышения квалификации педагогических работников и международной кооперации в вопросах профессионального образования. В данной конференции рассматривались следующие проблемы и перспективы:

— Прогрессивные педагогические технологии, активные формы и методы обучения и воспитания;

—  формирование целостной электронной образовательной среды. Внедрение и эффективное использование новых информационных сервисов, систем и технологий обучения, электронных ресурсов образовательного назначения;

— подготовка кадров по 50 наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Оценки компетенций и квалификаций: проблемы и пути развития.   От нашего колледжа приняли участие заместитель руководителя по УПР С.Аубакирова, методист Р.Жумабекова.

Материалы конференции опубликованы в электронном сборнике.