К Всемирному Дню Гражданской защиты в колледже запланированы и успешно реализованы мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

открытие Дня Гражданской  защиты — проведение общеколледжной линейки, групповые собрания «О задачах студентов по подготовке и участию в Дне Гражданской защиты, меры безопасности при проведении мероприятий»(1,3 курсы) выставка книг, брошюр, альбомов по тематике: «ЧС и что мы знаем о них», «ГО в современной печати», конкурс на лучшую стенгазету (1 курс ) «Экологические проблемы», «Природа и мы», викторина (1,3 курс) по ГО и ЧС, классные часы «Действия населения во время стихийных бедствий (ураган, наводнение, пожар, выброс ядовитых веществ).

        Также преподавателем –организатором по НВП проведены тренировки по выработке умения пользоваться индивидуальными средствами защиты. (1 курс ), медицинским работником колледжа организованы практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

        Захватывающими стали соревнования по гражданской обороне «Вперед, сандружинницы!»  между командами студенток группы №26 по специальности «Швейное дело и моделирование одежды» и преподавательским составом колледжа.

        В завершении состоялась встреча с главным специалистом отдела ГОС пожарного отдела Управления ЧС Маймановым Ж.К., в ходе которой студенты третьего курса были информированы об условиях поступления в Кокчетавский Технический институт, также проведено практическое занятие по правилам пользования огнетушителями.

         Все запланированные мероприятия проведены в срок, согласно плана, проанализированы. Подведение итогов намечено на общеколледжной линейке, в ходе которой будут отмечены грамотами, призами наиболее отличившиеся студенты, сотрудники колледжа.