С 01.02 по 12.02.2018 года в КГКП «Экибастузский горно-технический колледж имени К.Пшенбаева» проведена Республиканская декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества».

Перед открытием декады было оформлено фойе колледжа, развешаны шары, а на лестничных пролетах можно было увидеть надписи с пословицами и поговорками о дружбе, милосердии и доброте.

01.02.2018 года состоялось торжественное открытие декады, где студенты колледжа рассказали о благотворительной деятельности автора программы «Самопознание» С.А.Назарбаевой, а преподаватель самопознания Т.М. Мухамеджанова ознакомила с планом мероприятий.

В период декады с 02.02 по 12.02.2018 года библиотекарь Оразбаева Ж.О. организовала в колледже книжную выставку «Мейірім төгетін ана» о творческой деятельности Сары Алпысовны.

Классные руководители и мастера групп провели благотворительную акцию «Все начинается с Любви!»: студенты посетили своих закрепленных ветеранов труда, оказали им посильную помощь. А для малообеспеченных детей организовали банк необходимых вещей.

08.02.2018 года проведен конкурс чтецов «Сердце, наполненное любовью». Студенты 1 и 3 курсов приняли активное участие и с удовольствием прочитали стихотворения о маме, доброте, дружбе, милосердии и т.д.

09.02.2018 года во всех группах колледжа проведен Единый урок самопознания на темы «Мейірімділік – асыл қасиет», «Өнеге – отбасынан», «Доброта — это солнце, которое согревает душу человека», «Вечные ценности» и т.д.

На закрытии декадника отличившихся студентов наградили грамотами, а группы, которые приняли активное участие, поблагодарили за отзывчивость, понимание и милосердие.

 

Преподаватель самопознания Т.Мухамеджанова