Со 2-4 февраля 2018 г студентка группы № 21 по специальности «Секретарь-референт» Шелудько Евгения приняла участие в конкурсе STARTUP BOLASHAK «Менің Арманым» в ПГУ им. С. Торайгырова.

Целью конкурса является реализация задач, поставленных в Послании Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым от 10 января 2018 года по расширению охвата населения Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, а также развитием предпринимательского образования в Республике Казахстан.

В конкурсе могли принять участие все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Всего было рассмотрено 434 проекта. В четверть финала прошли 34 бизнес-проекта. Шелудько Евгения под руководством мастера производственного обучения Исиной А.Ж. выступила с бизнес-проектом «Наш продукт» и прошла в четверть финала.

В ходе конкурса были организованы бизнес-тренинги, работа по бизнес-модели Канвас, питч-презентации. Оценивали лучшие проекты эксперты и менторы, в качестве которых выступили представители банковской сферы, бизнесмены и бизнес-тренеры.