5 января студенты колледжа групп №22 и №23 совершили экскурсию в городской краеведческий музей имени Алькея Маргулана.

Сотрудником музея Маратом Толеутемировичем была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков,  становления его экономики, промышленности, здравоохранения, образования, культуры, с жизнью людей, внесших свой вклад в развитие города. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.

Учащиеся с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах —  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Также для наших студентов было гордостью увидеть целый стенд посвященный Зейнолле Шарипбаеву- воину афганцу, С.Креминыш, которые учились в нашем колледже, и что наш колледж носит имя великого рудоносца К.Пшенбаева.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы жителей города, увидели картины известного  художника С.А.Пантелеева, этнических центров работы, которые сочетали в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика, бисероплетение, керамика, работа с масляной краской и многое другое.

Ребята были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.