Показатели и критерии оценки деятельности организаций ТиПО
Павлодарской области
2016-2017 учебный год
КГКП «Экибастузский горно -технический колледж им. К.Пшенбаева»

Показатели, критерии Шкала оценки Данные за отчетный период Баллы
1.      Преподавательский состав, повышение качества подготовки
1 Доля педагогических работников, имеющих высшую и первую категории 21 педагогов- с высшей категории

17 педагогов – с первой категории Итого: 31 педагогов

5,53б
2 Количество педагогических работников со степенью кандидат/ магистр   3 3
3 Количество педагогических работников, со степенью доктор/ наук PhD   0

 

 

4 Доля инженерно-педагогических работников, прошедших стажировку:

-на предприятиях;

-в отечественных компаниях;

-за рубежом

  8 8
5 Количество молодых специалистов, прибывших для работы в колледж в текущем году   2 2
6 Призеры международных конкурсов, олимпиад, кол-во чел. (очное и онлайн участие) 1-место-

2- место-1

3-место-1

участие-2

 

 

1,5

1,3

 

 2,8

 

 

 

7 Призеры республиканских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, кол-во человек (очное и онлайн участие) 1 место-

2 место —

3 место- участие в онлайн-конкурсе-3, очное-2

 

 

 

 

8 Призеры областных конкурсов, олимпиад, количество человек 1 место-

2 место-

3 место-1

участие-3

 

 

1

1,5

 

 

2,5

                                              2.Студенты
13 Призеры международных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во чел. (очное и онлайн участие) 1 место-6

2 место-2

3 место-1

участие-1

10,6

3,0

1,3

14,9

14  Призеры республиканских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во чел. (очное и онлайн участие) 1 место-4

2 место-3

3 место-4

6,0

3,9

4,4

14,3

15 Призеры областных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во чел. 1 место-5

2 место-2

3 место-4

участие-2

6,5

2,2

4

1,0

10,1

21 Инновационные разработки студентов 1 1
22 Количество разработанных учебных пособий в учебном заведении, утвержденный МОН РК, РУМС  
23 Наличие публикации в учебно-методических журналах 18 18
25 Участие в конкурса «Лучший колледж года»  
26 Количество разработанных электронных учебников на основе лицензионных программ  
27 Научно-исследовательская и творческая работа студентов и преподавателей республиканского/ международного / областного уровня) 1 место-14

2 место-16

3 место-12

 42

 

1 Доля педагогических работников, имеющих высшую и первую категории
На 01.11.2016 года состав инженерно- педагогического коллектива колледжа составил –56 человек. Общая численность преподавателей –28 человек, из них доля штатных преподавателей 28(50%), мастеров производственного обучения 28(50%).
Доля педагогических работников, имеющих высшую и первую категории, составляет 31 человек, в процентном соотношении — 55,3 %.
2 Количество педагогических работников со степенью кандидат/ магистр-3;
Алекпарова Сауле Увалиевна-руководитель колледжа магистр педагогических наук, «Педагогика и психология», окончила Инновационный Евразийский университет (2014г.); Жаябаева Гульназ Амангельдиновна- мастер производственного обучения освоила программу магистратуры по направлению подготовки диплом № 1070180252210 квалификация магистр,«Управлением качеством» Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовтельский Томский политехнический университет» г.Томск, 27 июня 2015г., Тыныбек Гүлбану Тоқтамысқызы-мастер производственного обучения окончила Казахский Аграрный университет им. С.Сейфуллина степень магистр техники и технологии, (2016г.).
3 Количество педагогических работников , со степенью доктор наук/ доктор PhD-нет.
4 Количество инженерно-педагогических работников, прошедших стажировку:
на предприятиях-8 учебный центр ТОО «Бекен» -1 мастер-производственного обучения Бейсебаева Айгуль Мухтаровна, ТОО учебный центр «Проммашкомплект» 1 мастер-производственного обучения Каримова Динара Сансызбаевна, ТОО учебный центр «Легион-К» 3 мастера производственного обучения Еламанова Жадыра Жакановна, Усембаева Ляззат Каратаевна, Жакупова Жулдыз Нурланкызы, ТОО учебный центр «Жұмыскер» 3 мастера производственного обучения Опабекова Гульмира Жанболатовна, Копежанова Жадыра Файзоллиновна, Генш Екатерина Дмитриевна;
— в отечественных компаниях-нет;
— за рубежом-нет;
5 Количество молодых специалистов, прибывших для работы в колледж в текущем году-2; Тыныбек Гүлбану Тоқтамысқызы-мастер производственного обучения окончила Казахский Аграрный университет им. С.Сейфуллина степень магистр техники и технологии, (2016г.); Зында Толганай Тұрсынгалибекқызы- мастер производственного обучения окончила Казахский Аграрный университет им. С.Сейфуллина по специальности: профессиональное обучение (2014г.);

6 Призеры международных конкурсов, олимпиад, количество человек-4 (очное и онлайн участие);
В 2016-2017 учебном году 5 преподаватели колледжа приняли участие в педагогическом конкурсе. По результатам конкурса преподаватель английского языка Н.Э.Елисеева заняло (2 место) в VI фестивале педагогического мастерства «Дистанционная волна» в рамках Конкурса методических разработок «Открытый мир», преподаватель специальных дисциплин А.А.Оразымбетова заняло (3 место) в педагогическом конкурсе «Мои ученики -моя городость». Преподаватель специальных дисциплин А.А.Оразымбетова заняло (3 место) в конкурсной работе: Проспект урока производственного обучения «Разработка технологического процесса обработки деталей» в номинации: «Лучший мастер производственного обучения». Преподаватель английского языка Н.Э.Елисеева – участник Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», Р.С.Тапалова-преподаватель истории и общественных дисциплин-участник Общественного фонда «Международной Академии Наук Экологии, Инженерии и Педагогики».
7 Призеры республиканских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, количество человек-5 (очное и онлайн участие);
В 2016-2017 учебном году 5 педагогов приняли участие: Из них преподаватель информатики Г.Ж.Садыкова –участник конкурса «Фестиваль инновационных педагогических идей» (сертификат), Махметова Сандугаш Темирболатовна-преподаватель казахского языка участие в Интернет-конкурсе «Ұстаз аты-биік, әрі мәңгілік» (сертификат). Методист, преподаватели казахского языка и литературы Р.А.Жумабекова, У.К.Акмолдина приняли участие в конкурсе «Дар педагога» педагогического интернет-журнала «информзнайка.ру ». Тапалова Р.С.-преподаватель истории и общественных дисциплин- участие в научно-практической конференции «Преподавание истории Казахстана в учреждениях ТиПО»: состояние и новые возможности», посвященной 25-летию Независимости РК.
8 Призеры областных конкурсов, олимпиад, кол-во человек-4;
С.Т.Махметова –преподаватель казахского языка, призер (3 место) конкурса «V Ахметовские чтения». Участие методиста колледжа Р.А.Жумабековой в конкурсе «Лучший образовательный сайт на государственном языке» (разработчики сайта: преподаватель информатики Г.Ж.Садыкова, инженер -В.М.Борисовский ).

1. Студенты
13 Призеры международных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во человек -11 (очное и онлайн участие);
1 место – 6, студенты 2 курса: Алишев Қуаныш (казахский язык), Тезекбай Мирас (казахская литература), Максутов Тлекжан (история), студенты 1 курса Игнатов Кирилл, Потапова Александра (физика), Труш Ефим (физкультура); 2 место-2, студент 2 курса Бубич Никита, студент 1 курса Игнатов Кирилл (математика ); 3 место-2, студентка 1 курса Веселова Елена (химия ), руководители : С.Т. Махметова, Ә.М.Жақыбай, С.М.Кабышева, Ж.А.Абикеева, Л.Н.Демина, Н.Ф.Середюк. Студент группы № 14 «Помощник машиниста электровоза» Труш Ефим. в турнире по вольной борьбе на призы клуба «Обь» г. Новосибирск (РФ). Тренер Середюк Николай Фёдорович.
В мае месяце в ИнЕУ состоялся международный форум «IT-технологии – основа технологической модернизации экономики» совместно с конкурсом «ИТ-проекты». В его работе приняли участие представители ведущих мировых компаний,специализирующихся на IT–продуктах. Студенты: Алшимбаев Равиль, Овчаренко Антон, Андауов Адиль представили проект «Права и обязанности молодежи». (сертификаты). 3 место студент группы № 14 «Помощник машиниста электровоза» Труш Ефим. в турнире по вольной борьбе на призы клуба «Обь» г. Новосибирск (РФ). Тренер Середюк Николай Фёдорович. 2 место студент группы № 13 «Помощник машиниста экскаватора» Веригин Юрий в конкурсной работе: «Тенденции развития горной промышленности в РК» по предмету: «Горное дело» в дистанционном турнире «Самый лучший предмет» (руководитель: А.А.Оразымбетова).
14 Призеры республиканских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во человек-13 (очное и онлайн участие); Эссе по языковым дисциплинам: (английский, казахский); 1-место- Черкасов Дмитрий студент 2 курса по специальности: «Электромеханическое оборудование в промышленности» в номинации «Ecological Problems», в конкурсе «Лучший реферат». 3 место- Алшимбаев Равиль студент 2 курса по специальности: «Сварочное дело», руководитель: Елисеева Наталия Эдуардовна; 2 место- «Жас жазушы қауырсыны» -студенты: Алишев Қуаныш, Ажмагиев Данияр по специальности: «Токарное дело и металлообработка», руководители: Махметова Сандугаш Темирболатовна, Мухамеджанова Тоты Мухамеджановна; Творческий конкурс «Көк тудың желбірегені» посвященный 25-летию Независимости РК 3 место- Абраев Ерганат студент 2 курса по специальности: «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», руководитель: Абикеева Жания Аманбаевна; 1 место по вольной борьбе – Труш Ефим, студент 1 курса по специальности :«Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», руководитель: Н.Середюк; В апреле месяца 2017 года в Инновационном Евразийском университете проводилась XLIII научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан (МАН РК) «Интеграция образования и науки – шаг в будущее». В работе конференции приняли участие и студенты нашего колледжа. Овчаренко Антон (руководитель Садыкова Г.Ж) представил свой проект «Самоходный кабельный передвижчик», а Жунусов Дамир выступил с докладом «Экологическая обстановка на электростанции» (руководитель Кабышева С.М.). По итогам научно-практической конференции Овчаренко Антон был награжден Дипломом I-ой степени, а Жунусов Дамир награжден Дипломом III -ой степени. В г. Иртышске прошел турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых и 25-летию независимости Республики Казахстан среди юношей в котором студент группы № 14 «Помощник машиниста электровоза» Труш Ефим занял 1 место. В г.Усть-Каменогорск прошел Чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди школьников, студент группы № 14 «Помощник машиниста электровоза» Труш Ефим занял 2 место. Тренер Середюк Николай Фёдорович. 14 традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юшошей памяти тренера СШИОСД мастера спорта СССР, чемпиона Казахстана по вольной борьбе Кенжегалиева Ж.Ж. 1 место- Труш Ефим (14 группа).. В апреле месяца студент группы № 2 «Помощник машиниста электровоза» Егимбаев Кенже принял участие в турнире по Джиу-джитса занял 3 место. Тренер Середюк Николай Фёдорович. 2место- Игнатова Дарья студентка 1 курса по специальности: «Электромеханическое оборудование в промышленности» в номинации «Сурет», в дистанционном интернет-конкурсе «ЭКСПО-2017» (руководитель Ж.Ф.Копежанова).
15 Призеры областных конкурсов, олимпиад, спартакиад, кол-во человек-7; «Бокеевские чтения»: 1 место – Амангельдинов Асхат, студент 3 курса по специальности: «Токарное дело и металлообработка», преподаватель: Р.А.Жумабекова; Интеллектуальная игра «Знатоки истории» 3 место- Файзулин Елеман студент 2 курса по специальности: «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог»; сертификат-Максутов Тлекжан студент 2 курса по специальности: «Электромеханическое оборудование в промышленности преподаватель : Р.С.Тапалова; Творческий конкурс «Мой успех-успех моей страны» 1место- Алшинбаев Равиль студент 2 курса по специальности: «Сварочное дело»,преподаватель : Г.Ж.Садыкова(диплом, подарок- нэтбук); «Волонтер-2016» 1 место-1, Сапш Куаныш студент 3 курса по специальности: «Токарное дело и металлообработка», преподаватель: Б.Н.Байжанова. В марте месяце в г.Павлодаре, студент группы №8 Овчаренко Антон по специальности «Машинист экскаватора», принял участие в конкурсе «Идеи в сфере IT-технологий» с проектом «Самоходный кабельный передвижчик», руководитель проекта преподаватель информатики и информационных технологий Г.Ж.Садыкова. За выступлениями молодых разработчиков наблюдали представителя управления здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры архивов и документации, региональной палаты предпринимателей, Фонда развития предпринимательства «Даму», ТОО «Агентство по привлечению инвестиций», сотрудники ВУЗов города Павлодара, а также заместитель акима Павлодарской области Николай Дычко. В конце мероприятия всем участникам были вручены дипломы и билет на международную выставку Экспо-2017 «Энергия будущего». Конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности «Нет коррупции!». Цель данного конкурса- патриотическое воспитание молодого поколения и содействие в раскрытии их творческого потенциала. Конкурс проводился в 2 этапа: на внутриколледжном и областном уровне. Представление плаката проходило на базе областной библиотеки имени С.Торайгырова .От нашего колледжа принял участие студент 2-курса по специальности: «Токарь» Ходжаев Райымжан . Он достойно представил и защитил свою работу и был награжден дипломом 3-ей степени. В мае месяца в Инновационном Евразийском университете прошла областная интернет-олимпиада по дисциплине «Информатика», приняли участие около 100 человек, в том числе учащиеся школ, лицеев, колледжей Павлодарской области .Интернет- олимпиада проводился в 2 тура: первый этап (отборочный) в форме компьютерного тестирования (режим on-line), второй этап Олимпиады в традиционной форме. Среди колледжей призовое 3 место занял студент 2-курса по специальности: «Электрогазосварщик» Андауов Адиль. В октябре месяце на Чемпионате Павлодарской области по вольной борьбе среди младших юношей и 2001 — 2003 г.р., где студент группы № 14 «Помощник машиниста электровоза» Труш Ефим занял 1 место. Тренер Середюк Николай Фёдорович. Соревнования по Тогызкумалак, в программе 26-ой областной спартакиады, где команда колледжа в составе студент группы № 11,16 Беляев Али, Кудайбергенов Еламан по специальности: «Токарь» заняли 2 место. Преподаватель: Конуспаева Асель Жумабайевна. Студентка группы № 15 по специальности: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Веселова Елена заняла 2 место в Открытом первенстве города Павлодара по технике горного туризма. 3 место студент группы № 8 «Машинист экскаватора» Заркеш Ануарбек по вольной борьбе , Тренер Середюк Николай Фёдорович. Студентка группы № 15 по специальности: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Веселова Елена –участник второго лингвистического дистанционного конкурса «Выдающиеся деятели Казахстана» посвященного знаменательным датам 2017 года среди учащихся колледжей Павлодарской области. Наставники: Ж.Ф.Копежанова, Д.С.Каримова.
21 Инновационные разработки студентов- копии патента авторского свидетельства нет;
22 Количество разработанных учебных пособий в учебном заведении, утвержденный МОН РК, РУМС-нет;
23 Наличие публикации в учебно-методических журналах-18;
Д.С.Каримова-мастер производственного обучения, опубликовала урок производственного обучения «Фрезерные работы, выполняемые с применением делительных головок » в республиканском журнале «Тағылым». И.К.Вагнер –преподаватель специальных дисциплин опубликовала статью «Народные традиции в современном костюме» в республиканском журнале ТиПО. Р.А. Жумабекова –методист колледжа, У.К.Акмолдина-переводчик, мастера производственного обучения-А.А.Оразымбетова, Ж.Ф.Копежанова, Г.Ж.Опабекова, Л.К.Усембаева, И.К.Балуанова, Д.С.Каримова, Ж.Б.Иманкулова опубликовали методические разработки в республиканском Педагогическом интернет-журнале «Информзнайка». Г.Ж.Садыкова-преподаватель информатики, С.М.Зейнулина-мастер производственного обучения опубликовали методические разработки урока в республиканском журнале «Колледж және кәсіптік бағдар». Р.С.Тапалова-преподаватель истории и общественных дисциплин публикация статьи «Применение инновационных технологий обучения в современном образовании» в сборнике Общественном фонде «Международной Академии Наук Экологии, Инженерии и Педагогики». Ж.А.Абикеева-преподаватель математики опубликовала внеклассные мероприятия в республиканском журнале «Қазақстан патриоты». Н.Э.Елисеева-преподаватель английского языка публикация материалов в издание на страницах СМИ «НУМИ», «Использование ИТ при преподавании иностранных языков».С.Т.Махметова-преподаватель казахского языка статья «Ұстаз аты -биік, әрі мәңгілік» в городской газете «Отарқа». Е.Б.Лоренц-мастер производственного обучения публикация статьи «Теория без практики — слепа» в городской газете «Голос Экибастуза».
26 Количество разработанных электронных учебников на основе лицензионных программ- нет;
27 Научно-исследовательская и творческая работа студентов и преподавателей республиканского/ международного/ областного уровня)
На международном уровне за 2016-2017 учебный год количество призеров среди преподавателей и студентов составило-6 человек: 2 (педагога), преподаватель английского языка Н.Э.Елисеева заняло (2 место) на VI фестивале педагогического мастерства «Дистанционная волна», в рамках Конкурса методических разработок «Открытий мир» в педагогическом конкурсе «Мои ученики -моя городость». преподаватель специальных дисциплин А.А.Оразымбетова заняло (3 место). Преподаватель специальных дисциплин А.А.Оразымбетова заняло (3 место) в конкурсной работе: Проспект урока производственного обучения «Разработка технологического процесса обработки деталей» в номинации: «Лучший мастер производственного обучения». В мае месяце в ИнЕУ состоялся международный форум «IT-технологии – основа технологической модернизации экономики» совместно с конкурсом «ИТ-проекты». В его работе приняли участие представители ведущих мировых компаний,специализирующихся на IT–продуктах. Студенты: Алшимбаев Равиль, Овчаренко Антон, Андауов Адиль представили проект «Права и обязанности молодежи» (сертификаты).
На республиканском уровне за 2016-2017 учебный год количество призеров среди преподавателей и студентов составило-7 человек; В 2016-2017 учебном году 3 педагогов приняли участие: Преподаватель информатики Г.Ж.Садыкова –участник конкурса «Фестиваль инновационных педагогических идей» (сертификат), Р.А.Жумабекова-методист колледжа, С.М.Кабышева-преподаватель физики и информатики- члены жюри XVI научно-практической конференции г.Степногорск, Акмолинской области. Эссе по языковым дисциплинам: (английский, казахский); 1-место- Черкасов Дмитрий студент 2 курса по специальности: «Электромеханическое оборудование в промышленности» в номинации «Ecological Problems», в конкурсе «Лучший реферат» 3 место- Алшимбаев Равиль студент 2 курса по специальности: «Сварочное дело», руководитель: Елисеева Наталия Эдуардовна; 2 место- «Жас жазушы қауырсыны» -студенты: Алишев Қуаныш, Ажмагиев Данияр по специальности: «Токарное дело и металлообработка», руководители: Махметова Сандугаш Темирболатовна, Мухамеджанова Тоты Мухамеджановна; Творческий конкурс «Көк тудың желбірегені» посвященный 25-летию Независимости РК 3 место- Абраев Ерганат студент 2 курса по специальности: «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», руководитель: Абикеева Жания Аманбаевна; В апреле месяца 2017 года в Инновационном Евразийском университете проводилась XLIII научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан (МАН РК) «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».В работе конференции приняли участие и студенты нашего колледжа. Овчаренко Антон (руководитель Садыкова Г.Ж) представил свой проект «Самоходный кабельный передвижчик», а Жунусов Дамир выступил с докладом «Экологическая обстановка на электростанции» (руководитель Кабышева С.М.). По итогам научно-практической конференции Овчаренко Антон был награжден Дипломом I-ой степени, а Жунусов Дамир награжден Дипломом III -ой степени.
На областном уровне за 2016-2017 учебный год количество призеров среди преподавателей и студентов составило-5 человек. С.Т.Махметова –преподаватель казахского языка, призер (3 место) конкурса «V Ахметовские чтения». 1 место – Амангельдинов Асхат, студент 3 курса по специальности: «Токарное дело и металлообработка», преподаватель: Р.А.Жумабекова; Интеллектуальная игра «Знатоки истории» 3 место- Файзулин Елеман студент 2 курса по специальности: «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог»; Творческий конкурс «Мой успех-успех моей страны» 1место- Алшинбаев Равиль студент 2 курса по специальности: «Сварочное дело»,преподаватель : Г.Ж.Садыкова (диплом, подарок- нэтбук); В марте месяце в г.Павлодаре, студент группы №8 Овчаренко Антон по специальности «Машинист экскаватора», принял участие в конкурсе «Идеи в сфере IT-технологий» с проектом «Самоходный кабельный передвижчик», руководитель проекта преподаватель информатики и информационных технологий Г.Ж.Садыкова. За выступлениями молодых разработчиков наблюдали представителя управления здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры архивов и документации, региональной палаты предпринимателей, Фонда развития предпринимательства «Даму», ТОО «Агентство по привлечению инвестиций», сотрудники ВУЗов города Павлодара, а также заместитель акима Павлодарской области Николай Дычко. В конце мероприятия всем участникам были вручены дипломы и билет на международную выставку Экспо-2017 «Энергия будущего». Конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности «Нет коррупции!». От колледжа принял участие студент 2-курса по специальности: «Токарь» Ходжаев Райымжан, награжден дипломом 3-ей степени.

       Мастер производственного обучения Исина Айнаш Жумабаевна в июне 2017 года участвовала в Международной интернет олимпиаде «ИКТ компетентность педагогических работников», проводимой на педагогическом портале «Солнечный свет». По результатам конкурса заняла 1 место. Айнаш Жумабаевна приняла участие в Международном творческом конкурсе в номинации «Сценарии праздников и мероприятий» (Игра «Лучший знаток»), номинации «Экология» («Қоршаған орта»), номинации «Нравственно-патриотическое воспитание» («Сынып сағаты «Қазақстан жолы-2050») заняла 1 место.

Участие методиста колледжа, председателя областного учебно-методического объединения методистов Р.А.Жумабековой в Международной научно-практической конференции «Модель учебно-методических объединений организаций ТиПО как центр обеспечения развития и качества содержания технического и профессионального образования», (г.Костанай, 25-28 октября).  Выступление методиста Р.Жумабековой на панельной сессии: «Роль областного учебно-методического объединения методистов во внедрении модульно-компетентностного подхода обучения в колледжах» ( сертификат, НАО «Кәсіпқор Холдинг»).

Оразымбетова Асия Асановна — преподаватель специальных дисциплин. Участник  республиканской олимпиады по предмету «английский язык», организованного обществом «Қазақстан ұстаздары». По итогам олимпиады  преподаватель  награждена дипломом III степени.

22-24.09.2017 года состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых  и 25-летию Независимости Республики Казахстан среди юношей 2000 – 2004 г.р., г. Иртышск – Труш Ефим  занял 1 место. Тренер Середюк Н.Ф.

Ноябрь, 2017 г.

Калидолла Аян- победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017», руководитель И.Балуанова (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

Кабиден Данияр- победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017», руководитель А.Оразымбетова (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

Нуртаев Адиль, Маушкин Руслан, Гордонов Данил, Леонюк Александр,Мажит Еркежан, Кравец Станислав,Молдабаев Алмас, Маер Федор- участники Международного конкурса по обществознанию «Жизнь в полной тишине» от проекта mega-talant.com (сертификат), руководитель А.Оразымбетова;

Опабекова Гульмира Жанболатовна- участник Республиканского конкурса «Коридорная схема освещения» в номинации: «Лучшая разработка урока», (сертификат, г.Астана);

Садыкова Гульжан Жакишевна-2 место в Республиканском дистанционном  конкурсе «Лучший педагогический проект» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана);

Акмолдина Умитай Казтаевна-2 место в Республиканском дистанционном  конкурсе «Нравственно-патриотическое воспитание» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана);

      Махметова Сандугаш Темирболатовна -3 место в Республиканском дистанционном  конкурсе «Внеклассное мероприятие» (Центр профессионального обучения «Болашақ», диплом, г.Астана);

    Труш Ефим- облыстық сайысының жеңімпазы «Менің жетістігім-елімнің жетістігі», жетекші Р.Тапалова.

 

КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К. Пшенбаева»

Результаты достижений  студентов в республиканских, международных и областных НПК, конкурсах и олимпиадахза 2017-2018 учебный год (1 семестр)

ФИО  обучающегося Достижения в республиканских, международных, областных, городских  конкурсах , НПК и т.д. ФИО  преподавателя, мастера п/о
Республиканский уровень
1 КабиденДанияр  победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017»,  (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

 

А.Оразымбетова
2 КалидоллаАян победитель IV Международного конкурса детских рисунков и детского творчества «Дыхание осени-2017», (диплом, центр «ЖАС Ұрпақ»);

 

И.Балуанова
3 НуртаевАдиль, Маушкин Руслан,Гордонов Данил, Леонюк Александр,Мажит Еркежан, Кравец Станислав,Молдабаев Алмас, Маер Федор участники Международного конкурса по обществознанию «Жизнь в полной тишине» от проекта mega-talant.com (сертификат), А.Оразымбетова
4 Труш Ефим- Облыстық сайысының жеңімпазы «Менің жетістігім-елімнің жетістігі» Р .Тапалова
5 Байзакова Д. Горбачева  А.Кибанова К.

Панчева С.

Легкоатлетический кросс, в программе 27 областной спартакиады среди студентов колледжей 2-ой лиги – 3 место девушки Е .Полупанова
6 Труш Ефим Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти актёров Павлодарского драматического театра, Альмухана и Каиым Шакировых  и 25-летию Независимости Республики Казахстан среди юношей 2000 – 2004 г.р., г. Иртышск, 1 место. Н.Середюк

 

7 Байзакова Диана участник Республиканского конкурса на  лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» — «Руханижаңғыру».

 

И. Вагнер
8 Крикун Николай, Гарбузов Кирилл, Волошина Анастасия  3 место в Республиканском конкурсе стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» (диплом). Т.Мухамеджанова
9 Беляев Абай  1 место в  Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол» (диплом, сертификат, кубок) Д.Каримова
10 Овчаренко Антон 2 место в  Республиканской научно-практической конференции «Болашаққа –бағдар жол» (диплом, сертификат) Е.Генш
11 Кибанова Ксения, Баширов Галимхан участник Республиканского конкурса стихов и сочинений «История моей семьи в истории моей страны» (сертификат) Т.Мухамеджанова
12 Заркеш Ануарбек 3 место в областных соревнований по вольной борьбе среди взрослых (грамота, медаль) Н.Середюк
13 Алшинбаев Равиль, Жунусов Дамир, Андауов Адиль Победители областного реализации социально значимого проекта «Клуб бабушкиных и дедушкиных секретов» И.Балуанова
14 Тилейхан Галамбек, Жуманов Азат Участники областного конкурса знатоки истории Р.Тапалова
Городской уровень
14 Беляев Абай Научно-практическая конференция посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура»

(1 место, грамота)

Д.Каримова
15 Овчаренко Антон Научно-практическая конференция  посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (1 место, грамота) Е.Генш
16 Анаев Ислам Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Т.Зында
17 ТлеубердиновАлибек Участник научно-практической конференции  посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Б.Исаев
18 Маер Федор Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) А.Умарова
19 Бубич Никита, Молдабаев Алмаз Участник научно-практической конференции посвященной 50- летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) А.Оразымбетова
 
20 Ергибаев Кантай Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) Х.Сабит
21 Жунустаев Куат  Научно-практическая конференция посвященной  50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура»

(2 место, грамота), (гуманитарное направление)

Л.Усембаева
22 Социал Биржан Участник научно-практической конференции посвященной 50-летию колледжа «Наука, Молодежь, Культура» (грамота) В. Валяр
23 Овчаренко Антон, Горбань Эдуард Участники форума  посвященного  Дню Первого Президента «Елімнің ертеңіне сенемін» (грамота) Р.Жумабекова

 

 

 

 

 

 

 

              Достижений  преподавателей, мастеров производственного обучения

 КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им.К.Пшенбаева»

 за 2017-2018 учебный год (1 семестр)

 

 

ФИО  преподавателей, мастеров п/о Достижения в республиканских, международных, областных, городских  конкурсах , НПК и т.д.
Республиканский уровень
1 Оразымбетова А.А. Участник  республиканской олимпиады по предмету «английский язык», организованного обществом «Қазақстан ұстаздары» ( дипломом IIIстепени), участник сертификата энциклопедии «Гордость Казахстана»: Образование и наука», в которой включена биографическая статья о профессиональной и творческой деятельности педагога.

 

2 Садыкова Г.Ж. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший педагогический проект» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 местодиплом, г.Астана), участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов»Республиканский дисстанционный интернет — конкурс «Почерк мастера» в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», 2 место в номинации «Мое письменное творчество».

 

3 Акмолдина У.К.  Республиканский дистанционный  конкурс «Нравственно-патриотическое воспитание» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 место-диплом, г.Астана) , участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья «Дуальная система обучения» в Республиканском журнале  «Кәсіптік мектеп», октябрь, 2017г.
4 Махметова С.Т. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший сценарий праздников сценарий» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (3 место- диплом, г.Астана), участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья в сборнике VАхметовские чтения ( сентябрь)
5 Исина А.Ж. Республиканский  профессиональный конкурс «Лучшая методическая разработка» (3 место, диплом)
6 Вагнер И.К. участник Республиканского конкурсана лучшее дизайнерское сопровождение к статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» — «Руханижаңғыру».

 

7 Мухамеджанова Т.М. За подготовку победителей 1 Республиканского конкурса стихов и сочинений «Яркие моменты нашей страны 2017 года» (грамота)
8 Опабекова Г.Ж. участник Республиканского конкурса «Коридорная схема освещения» в номинации: «Лучшая разработка урока»(сертификат, г.Астана)
9 Жумабекова Р.А. Участие в онлайн вебинаре «Коучинг как модель профессионального развития педагогов», статья «Ритм  колледжа- поиск, творчество и мастерство» в Республиканском журнале  «Кәсіптік мектеп», октябрь, 2017г.
10 Сарсенбаева Д.Н. Участие в координации учебно-методической работы организаций ТиПО (частных и государственных) ведущих подготовку кадров по специальностям:

1109000 «Токарное дело и металлообработка (по видам)».

 

11 Абикеева Ж.А. Республиканский дистанционный  конкурс «Лучший конспект урока» (Центр профессионального обучения «Болашақ», (2 место- диплом, г.Астана)
12  

 

Каримова Д.С.

публикация статьи «Наставник-опыт и мудрость» в Республиканском научно-методическом педагогическом журнале «Қазақ білімі», «Тағылым» (2017г., декабрь).

 

13 Генш Е.Д.

 

Участник республиканского педагогического онлайн-конкурса «Мой педагогический успех» Номинация: «Открытый урок, занятие» (диплом)
14 Зында Т.Т. Участник Республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка» (серитификат)
Международный уровень
14 Жумабекова Р.А. Международная научно-практическая конференция «Модель учебно-методических объединений организаций ТиПО как центр обеспечения развития и качества содержания технического и профессионального образования», (г.Костанай, 25-28 октября, 2017г., диплом).
15 Исаев Бауыржан Базарбайұлы публикация статьи «Технология наплавки зубьев вал-шестерни привода прокатного стана» в Международном журнале «Научный журнал» (2017г., декабрь).

 

16 Исина А.Ж. 1 место в Международном интернет- олимпиаде

«ИКТ компетентность педагогических работников», проводимой на педагогическом портале «Солнечный свет».

17    
Областной уровень
18 Жумабекова Р.А. Выступление методиста  на областном семинаре: «Роль областного учебно-методического объединения методистов во внедрении модульно-компетентностного подхода обучения в колледжах»
19 Калашникова И.А. Участник  тренинга «Современные аспекты экологии» (сертификат)
20 Хамитова М.С. Участник областного конкурса военно-патриотической песни «Айбын» (диплом)